В Кремле назвали "чушью" версию о работе Савченко на Россию
Дмитрий Песков (фото - kremlin.ru)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "полной чушью" версию о том, что подозреваемая в подготовке захвата власти в Украине Надежда Савченко была завербована российскими спецслужбами. Об этом он сказал в интервью телеканалу Мир 24, передает ТАСС.

"Это, наверное, версия британцев, они любят озвучивать такие версии. Естественно, это полная чушь. Савченко - это глубоко внутреннее дело Украины", - сказал он.

Песков также поинтересовался, потребуют ли европейские лидеры от Украины освободить Савченко.

Напомним, впервые о том, что Савченко якобы пыталась реализовать в Украине "российскую спецоперацию" заявил президент Петр Порошенко.

22 марта 2018 года Верховная Рада разрешила Генпрокуратуре привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Савченко. Депутату инкриминируют подготовку к захвату власти группой лиц по предварительному сговору, посягательство на жизнь государственного деятеля, создание террористической группы, незаконное обращение с оружием и боеприпасами, планирование теракта.

Вчера Шевченковский райсуд Киева арестовал Савченко на два месяца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.