В Кремле отрицают подготовку "миротворческой операции" в Донбассе
Фото: kremlin.ru

В Кремле опровергают информацию о готовности плана применения российских войск в рамках так называемой "миротворческой операции" на востоке Украины. Об этом со ссылкой на представителя управлении пресс-службы и информации президента России сообщает Укринформ.

"Совет федерации РФ по просьбе президента Владимира Путина отменил свое постановление, разрешающее использование Вооруженных сил России на территории Украины. Это лучше всего показывает, что информация, на которую Вы ссылаетесь, не соответствует действительности", - сообщили в пресс-службе Кремля, отвечая планы подготовки использования ВС РФ на украинской территории.

Одновременно в пресс-службе президента РФ отметили, что "в Москве крайне обеспокоены продолжающимися бомбежками мирных населенных пунктов на востоке Украины и растущими человеческими жертвами".

Ранее источник в МИД РФ сообщил агентству, что в России якобы разработан план действий "миротворческих войск" на востоке Украины. Сейчас ведутся переговоры о дате ввода в Украину "миротворцев", 60% из которых должны составить российские войска.

Ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявлял, что Россия продолжает концентрировать войска вблизи украинской границы, и до сих пор не исключена возможность военного вторжения в Украину.