В Кремле прокомментировали заключение перемирия в Донбассе
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

В Кремле приветствуют достигнутые на заседании контактной группы по Донбассу договоренности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков.

"В администрации президента России приветствуют подписание в Минске протокола по итогам консультаций контактной группы по реализации инициатив президентов РФ Владимира Путина и Украины Петра Порошенко", - цитирует Пескова прокремлевское агентство ИТАР-ТАСС.

"В Москве выражают надежду на то, что все положения документа и достигнутые договоренности будут тщательно выполняться сторонами, а также на продолжение переговорного процесса для полного урегулирования кризиса на Украине", - добавил Песков.

Напомним, ранее участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня в Донбассе с 18:00 по киевскому времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 14 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.

В переговорах, которые начались в пятницу, 5 сентября, принимали участие бывший президент Украины, спецпосланник нынешнего главы государства Леонид Кучма, так называемый "премьер-министр ДНР"Александр Захарченко, так называемый "глава ЛНР" Игорь Плотницкий, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, а также официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.