В Крым незаконно прибыли сербские политики
Бошко Обрадович и Санда Рашкович-Ивич

Представители оппозиционных партий Сербии прибыли в Крым, несмотря на официальное предупреждение украинской стороны о правилах въезда на временно оккупированную территорию. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу оккупационных властей Крыма.

В частности Крым посетили глава националистического движения Двери Бошко Обрадович и лидер Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич, которые провели встречу с представителем оккупационной администрации Владимиром Константиновым. При этом Обрадович рассказал в Крыму о том, что посольство Украины в Сербии предупредило делегацию о недопустимости несанкционированной поездки в Крым.

"Вчера перед вылетом украинский посол в Белграде передал нам письмо ввиду нашей поездки в Крым,  (сообщил, - ред.), что против нас будут приняты все необходимые меры со стороны украинского правительства. Крым он назвал оккупированной территорией Украины, ссылаясь на официальное отношение нынешних властей Сербии в позиции сохранения украинской целостности государства", - заявил сербский политик.

511F0CF1-823E-4BD2-A048-765C6E9077E2_mw1024_s_n.jpg

Двери - политическое движение в Сербии, основной идеологией которого являются социальный консерватизм, антиглобализм и сербский национализм. Действует на территории Сербии, Республики Сербской в Боснии и Герцеговине и Черногории.

Напомним, 23-24 июля Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. В состав делегации вошли десять парламентариев, в том числе вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Ив Поццо ди Борго. В ходе визита Мариани в очередной раз призвал снять с России санкции, заявил о признании легитимности псевдореферендума в Крыму и о том, что крымских татар на полуострове якобы не преследуют.

30 июля Служба безопасности Украины запретила на три года въезд на территорию страны десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции, посетившим оккупированную АРК.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.