В Крымском вспыхнул бой, ранены двое украинских военных - Москаль
Геннадий Москаль

В понедельник около 6 вечера на окраине Крымского в районе противотуберкулезного санатория вспыхнул бой между украинскими военными и боевиками, которые обосновались в соседних Сокольниках. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Кроме стрелкового оружия применялись минометы и гранатометы. Мины, выпущенные со стороны Сокольников, взрывались в жилом секторе Крымского, местные жители вынуждены прятаться в укрытиях. Бой длился два часа. Никто из мирных жителей не пострадал, однако в результате перестрелок ранены двое украинских военных (29 и 31 лет). Оба доставлены в больницу. Раны нетяжелые, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

В течение минувшей ночи боевые действия велись также в Троицком (Попаснянский район), Стахановцах, Родине, Катериновке и на автодороге Бахмутка возле 29-го блокпоста. "Перестрелки имели локальный характер без особых последствий", - добавил Москаль. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.