В Крыму ФСБ проводит обыски у лидеров крымских татар
Фото: соцсети

Оккупационная власть Крыма сегодня проводит обыски у руководителей региональных меджлисов на территории аннексированного полуострова. Об этом сообщил координатор комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев на своей странице в Facebook.

"В данный момент ФСБ проводит обыск у заместителя председателя регионального Меджлиса Советского района Рустема Меннанова, у председателя регионального Меджлиса Кировского района Экрема Абдульватова", - написал он.

Также о проведении российскими силовиками обыска у Абдульватова сообщил первый зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

"Сказали, что обыск связан с открытым уголовным делом в отношении подрыва электроопор в Херсонской области. В результате около двухчасового обыска ничего изъято не было. Экрем агъа только переживает, что от нежданного визита не стало плохо его престарелому 90-летнему отцу", - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что национальная энергетическая компания Укрэнерго завершила работы по ремонту линии электропередачи 220 кВ Каховская-Титан, однако для подключения линии к сети необходима договоренность с протестующими.

Читайте также: Свет наш: Опасна ли российская энергоблокада для Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.