В Крыму россияне отпустили украинского офицера
18264fd742ac7bc1b6d9cda7f7f8a33c.jpg

Украинский военнослужащий Артем Ермоленко освобожден россиянами из-под стражи. Об этом офицер проинформировал командование бригады, сообщил руководитель крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

"В ближайшее время он прибудет для дальнейшего прохождения на материковую часть Украины для дальнейшего прохождения службы", - сообщил Селезнев на своей странице Facebook.

Он также сообщил, что похороны застреленного майора Станислава Карачевского состоятся сегодня в Бердянске. В церемонии примут участие военнослужащие Сакской морской авиабригады.

Напомним, 6 апреля, в 23:40 по киевскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевского Станислава Владимировича (1981 г.р.), который проходил службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовился к выезду на материк. Предварительно установлено, что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая в область глаза.

Товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович был зверски избит и арестован солдатами РФ, после чего его передали в следственный отдел ЧФ РФ.