В Луганске нет силовиков, способных задержать Царева - глава ОГА
Олег Царев

В Луганске нет силовиков, которые могут задержать депутата от Партии регионов Олега Царева. Об этом заявила и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина в эфире 5 канала, передает Еспресо.TV.

"Мне известно, что в среду Царев прибыл в Луганск, здесь он собрал весь "актив" ЛНР и раздавал им обещания от России, однако арестовать его сейчас невозможно", - сказала Веригина.

По ее словам, все руководство области, в том числе руководители областного подразделения Службы безопасности Украины, областной прокуратуры и милиции, находятся в городе Сватово на севере Луганской области. Попасть в захваченный боевиками Луганск они не могут.

Напомним, 3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение народного депутата Олега Царева к уголовной ответственности. за решение о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Царева и снятие с него депутатской неприкосновенности проголосовало 235 народных депутата. 

Также Верховная Рада дала согласие на задержание Царева и его содержание под стражей. За предоставление согласия на задержание Царева и избрание в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей проголосовали 226 народных депутатов. Штаб национальной защиты Днепропетровской области, который организовали по инициативе губернатора Игоря Коломойскогообъявил вознаграждение за передачу правоохранительным органам Олега Царева.

Сегодня самопровозглашенный глава "Новороссии" Олег Царев прибыл из России в Луганск для встречи с лидерами бандформирований ЛНР  в сопровождении одного из депутатов Госдумы России.