В Луганске около захваченного здания СБУ стоят 1,5 тыс. человек
8988d8a6651f7b4ec56418b5800627e3.jpg

В Луганске количество митингующих возле захваченного здания Управления Службы безопасности Украины увеличилось примерно до 1,5 тысячи человек, - передает УНИАН.

Несмотря на резкое похолодание и дождь, около 20:30, окруженная баррикадами территория заполнена людьми. В толпе также замечены сотрудники правоохранительных органов в штатском.

Усилительная аппаратура у входа в управление замотанная в клеенку, звук искажен, поэтому выступающих не много. Активисты утверждают, что им необходимо продержаться до 5 часов утра.

С двух сторон баррикад на пропускных пунктах постоянно дежурят активисты, у некоторых людей, которые вызывают подозрение или очень молодых на вид проверяют паспорта. По периметру захваченной территории и в близлежащих дворах также рассредоточены группы людей, которые следят за передвижением окружающих.

Стоит отметить, что сегодня вечером более заметна организация и слаженность действий среди тех, кто блокирует здание СБУ и контролирует захваченный периметр.

Напомним, по данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, по состоянию на 20:00 четверга в захваченном сепаратистами здании СБУ в Луганске находятся около 120 вооруженных боевиков.

Сегодня заместитель главы администрации президента Андрей Сенченко заявил, что сепаратистами, которые забаррикадировались в здании СБУ в Луганске, руководят из Главного разведывательного управления РФ. Если переговоры не дадут результата, может начаться штурм.

9 апреля глава МВД Арсен Аваков заявил, что сепаратистский кризис в Луганске будет решен в течение 48 часов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.