В Луганской области задержали боевика ЛНР из батальона Призрак
Фото: mvs.gov.ua
В Луганской области решением суда взят под стражу житель г. Горское Попаснянского района, который принимал активное участие в составе батальона боевиков Призрак. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Прокуратурой города Лисичанска осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту участия жителя города Горское Попаснянского района в деятельности незаконного вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что местный житель с апреля по июль 2014 г. принимал активное участие в НВФ Армия Юго-Востока и входил в состав батальона Призрак. "Боевику сообщили о подозрении и суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры Луганской области", - заявили в ведомстве.

Напомним, возглавлявший батальон Призрак лидер боевиков ЛНР Алексей Мозговой был убит в мае.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.