В Мариуполь на усиление сил АТО переправили сотню бойцов "Сокола"
Фото: mvs.gov.ua

В Мариуполь для поддержки правоохранителей направили свыше ста бойцов спецподразделения "Сокол" из Управления по борьбе с организованной преступностью. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

Начальник областного главка милиции Донетчины Вячеслав Аброськин лично провел инструктаж с сотрудниками спецподразделения. Он озвучил бойцам "Сокола", которые прибыли под его командование практически со всех областей страны, самую главную задачу - эффективное противодействие разведывательно-диверсионным группам террористов, которые настойчиво пытаются нарушить спокойствие в Мариуполе.

"В настоящее время в Мариуполе наиболее тяжелая обстановка, - отметил генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин. - Здесь постоянно пытаются работать разведывательно-диверсионные группы. Я пригласил вас сюда, чтобы поддерживать в городе порядок и спокойствие".

Как известно, милиционеры спецподразделений УБОП "Сокол" специализируются на ликвидации вооруженных преступных группировок, задержании опасных преступников, борьбе с терроризмом, освобождении заложников. Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области возлагает большие надежды на опыт этих людей.

Командир "Сокола" заверил, что диверсанты получат мощное сопротивление. Бойцы спецподразделения готовы противодействовать террористам, на протяжении последних месяцев они работали во многих городах зоны АТО.

Напомним, в ночь на 23 декабря в Мариуполе террористы подорвали железнодорожный мост. Сегодня в течение дня боевики обстреливали окраины города. Ситуация продолжает оставаться сложной.