В Мариуполе открыто дело за надругательство над флагом Украины
519b3060cb33f886a9750002012fa6bb.jpg

В Донецкой области за надругательство над Государственным флагом и блокировку помещений Восточной таможни возбуждены уголовные производства.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, 30 апреля в помещения Орджоникидзевской РГА Мариупольского городского совета прибыла группа из 25 неизвестных лиц, которые назвались представителями Донецкой народной республики и требовали от главы администрации предоставить комнату в помещении и снять флаг Украины. По результатам переговоров им выделили комнату в общественной приемной и отказали в снятии флага. После этого неизвестные самостоятельно поднялись на крышу и сняли флаг Украины, установив флаг ДНР. Флаг Украины был передан представителям администрации. Дело по ч.1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины (публичное надругательство над Государственным флагом Украины, Государственным гербом Украины или Государственным гимном Украины) ведет следственный отдел Орджоникидзевского районного отдела г. Мариуполя.

Кроме того, прокуратура Киевского района Донецка осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Производство открыто в связи с тем, что 30 апреля в помещение Восточной таможни Министерства доходов и сборов Украины зашли около 50 неустановленных лиц в масках с автоматической огнестрельным оружием, после чего заблокировали комнату хранения оружия таможни и вместе с представителями ДНР опечатали эту комнату.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.