В Мариуполе сепаратисты озвучили один вопрос "референдума" 11 мая
Активисты Донецкой народной республики в Мариуполе (фото - 0629.com.ua)

Сегодня в Мариуполе озвучен предполагаемый вопрос, который будет задан жителям, на референдуме, который самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена провести 11 мая 2014 года. Об этом сегодня стало известно на первой пресс-конференции для мариупольских СМИ, которую провели представители так называемой ДНР в малом зале городского совета, передает сайт 0629.

ДНР сейчас активно готовится к референдуму, а единственный вопрос, который будет поставлен, звучит так: "Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?". Два ответа: "Да" и "Нет".

Активисты отметили, что официально вопрос референдума будет озвучен 1 мая. В то же время для его проведения деньги уже выделили, а при его подготовке сепаратисты собираются использовать опыт Крыма. Где взяли деньги активисты на референдум, представители ДНР не сообщают.

Напомним, 13 апреля пророссийские активисты захватили горсовет Мариуполя. Захват произошел в ходе митинга, участники которого выступали за создание Донецкой народной республики.