В Министерстве молодежи и спорта проведут аудит - Булатов
Дмитрий Булатов

Международная компания проведет аудит деятельности Министерства по делам молодежи и спорта. Об этом сообщил на брифинге министр Дмитрий Булатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам министра, предыдущей властью было заложено много коррупционных схем по различным направлениям деятельности министерства. "Я назначил глобальный аудит министерства и подведомственных структур. Этот аудит будет проводиться компанией с мировым именем, и сейчас, в условиях дефицита средств, аудит будет проводиться не за государственные средства, а за средства, которые я буду привлекать от инвесторов", - сказал он.

Булатов отметил, что благодаря такому аудиту он получит реальную картину, а также системные и ситуативные коррупционные составляющие в подведомственной ему сфере. Он также заверил, что как только получит результат, с ним сможет ознакомиться и общественность.

Министр сообщил, что в настоящее время проводится инвентаризация объектов, находящихся в собственности министерства, или связанных с ним каким-либо образом. Он подчеркнул, что есть ряд объектов, которые необходимо вернуть в госсобственность. "Первый пример - это спорткомплекс "Авангард" в городе Киеве, по которому был подан судебный иск, чтобы по решению суда перевести его в коммерческую структуру, которая продавала канцтовары, за бесценок. И мы потеряли бы этот комплекс навсегда", - пояснил он.