В Минске обсудят два плана по отводу вооружений в Донбассе
Танки террористов на улицах Донецка (фото - ЕРА)

На встрече рабочей группы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая состоится в Минске в среду, предполагается обсуждение двух планов по отводу сил и вооружений в этом регионе Украины. Об этом заявил во вторник замглавы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

По его словам, один из планов - по демилитаризации Широкино - предложен СММ, второй - по отведению танков и орудий калибром менее 100 миллиметров по всей линии соприкосновения - предложил Совместный центр координации и контроля (СЦКК). 

"Я предполагаю, что один или оба эти плана лягут на стол переговоров и возможно какое-то решение", - сказал Хуг.

Напомним, в среду, 6 мая, в Минске пройдет очередная встреча участников Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с участием боевиков. Основная задача встречи - запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения.

Источник: РИА Новости.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.