В Минске проходит заседание контактной группы по Донбассу
Фото: mfa.gov.by

В Минске начались заседания двух рабочих групп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщили в МИД Беларуси.

Проходят встречи подгрупп по безопасности и политическим вопросам. Заседания идут в закрытом для прессы режиме. Встреча подгруппы по политическим вопросам запланирована также на 16 сентября. Ее участники обсуждают вопросы проведения местных выборов, передает Белта.

Напомним, последний раз контактная группа собиралась в Минске 8 сентября. Подгруппы контактной группы работали сначала "в формате представителей сторон", то есть без участия сепаратистов, которые не являются ее сторонами, потом с их участием. А подгруппа по вопросам безопасности, разойдясь на ночь, продолжила 9 сентября.

Уже 12 сентября в Берлине состоялась встреча глав МИД нормандской четверки - Украины, Германии, Франции и России.

Планируется, что 2 октября в Париже состоится встреча глав государств нормандской четверки, о чем было договорено в ходе телефонного разговора президента Украины, канцлера Германии, президентов Франции и России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.