В НАТО хотят, чтобы Украина поделилась опытом гибридной войны
Фото: Минобороны

Украина должна поделиться со странами-членами НАТО опытом ведения гибридной войны. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил директор Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, как НАТО будет работать с Украиной в контексте ситуации на востоке страны, Кожиел сказал: "Я могу высказывать только свое личное мнение. Я думаю, что гибридная война - это вызов для нас всех, а не только для Украины. Можно сказать, что это евроатлантический вызов. Еще раз подчеркиваю, что это не высказывание дипломата НАТО, это личное мнение. Нам надо инициировать сотрудничество между Украиной и НАТО в вопросе украинского опыта, связанного с тем, что происходит на востоке".

По словам Кожиела, Украина получила огромный практический опыт ведения гибридной войны. "И нам надо делать все, чтобы использовать его в более широком смысле, чтобы реформировать сектор безопасности Вооруженных Сил Украины, а также, чтобы делиться этим опытом со странами-членами НАТО. Потому что, по моему мнению, гибридная война, перед которой сейчас стоит Украина, - это вызов для нас всех. Украина может предлагать свой опыт НАТО и другим членам международного сообщества", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.