В НАТО отметили рекордное количество обстрелов в Донбассе
Йенс Столтенберг (фото - EPA)

Нарушения режима прекращения огня в Донбассе достигли рекордного уровня за последние несколько месяцев. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по результатам заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, говорится на сайте Альянса.

"Нарушение режима прекращения огня достигли рекордного уровня за последние несколько месяцев. Тяжелое вооружение не отведено. Наблюдатели ОБСЕ неоднократно становились объектами обстрелов", - заявил генсек.

Глава Альянса напомнил, что минские соглашения обеспечивают план урегулирования конфликта и все подписанты должны в полной мере выполнять свои обязательства.

"Союзники призвали Россию использовать свое значительное влияние на боевиков, чтобы выполнить свои обязательства в полном объеме", - добавил Столтенберг.

Читайте также: В Светлодарске за несколько часов зафиксировано 20 взрывов - ОБСЕ

18 декабря 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за прошлые сутки вследствие резкой активизации боевых действий на Светлодарской дуге в направлении Дебальцево погибли пятеро военнослужащих, а шестеро получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.