В Одессе предотвращен новый теракт - СНБО
Фото: mvs.gov.ua

Вчера, 29 декабря, в Одессе правоохранители предотвратили террористический акт. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

"Милиционеры полка патрульной службы обнаружили подозрительный автомобиль недалеко от офиса волонтерской организации. Из микроавтобуса изъят целый арсенал боеприпасов: 6 боевых гранат Ф-1, 5 гранат РГД, более 430 патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, 30-миллиметровый бронебойный снаряд, 2 крупнокалиберные патроны 14,5 мм и беспилотный летательный аппарат ", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что арсенал оружия был обнаружен в микроавтобусе с надписью "Авто принимает участие в зоне АТО". Микроавтобус был припаркован во дворе волонтерской организации, помещение которой ранее взорвали террористы.

Напомним, в связи с непрекращающейся угрозой террористических актов на территории Украины, правоохранительные органы Одесской области 29 декабря начали оперативно-профилактическую отработку областного центра.

В Одессе в ночь на 27 декабря по ул. Сегедской прогремел взрыв, в результате которого погиб человек. Ранее в Одессе произошло еще несколько взрывов: 24 декабря - на станции Одесса-Застава 1, 23 декабря - возле офиса активистов одесского Евромайдана, и 10 декабря - в бизнес-центре на улице Краснова. В одесском управлении МВД не считают, что все недавние взрывы Одессе - дело рук одних и тех же людей.