В Одессе СБУ обнаружила тайник сепаратистов со взрывпакетами
Фото: Википедия
Служба безопасности Украины обнаружила в Одессе очередной тайник оружия диверсантов пророссийского движения - так называемого "Куликового Поля". Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"На стихийной свалке был обнаружен тайник активистов т.н. "Куликового Поля", в котором найдены и изъяты шесть шашек армейского образца с маркировкой ШИРАС-М (шашка имитирования разрыва артиллерийского снаряда)", - написал он, добавив, что предметы были направлены на экспертизу.

По словам чиновника, представители сил пророссийских коллаборантов планировали использовать эти взрывпакеты для совершения в Одессе ряда акций экстремистского характера.

Предварительная правовая квалификация криминального правонарушения - ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). 

333.jpg

111.jpg

222.jpg
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi

Напомним, Служба безопасности Украины во взаимодействии с другими силовыми ведомствами проводит непрерывную зачистку Одессы от террористов, диверсантов и провокаторов, а также изымает оружие и другие средства поражения, которые должны были быть применены против жителей приморского города.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.