В Одессе силовики предотвратили теракт на газопроводе
Фото: mvs.gov.ua

В Одессе сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство на газопроводе. Об этом сообщила пресс-служба областного управления милиции.

Как отмечается в сообщении, во время ремонта газовой магистрали в переулке Солонцеватый рабочие обнаружили обмотанную проводами бутылку с неизвестной жидкостью.

На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа Хаджибеевского отдела милиции, работники Государственной службы чрезвычайных ситуаций, взрывотехники и представители других служб. По данным МВД, подозрительная бутылка была обнаружена на высоте 10-ти метров на эстакаде трубопровода.

Как отмечается в сообщении, бутылку извлекли и отправили на экспертизу. По предварительным данным взрывотехников, указанный предмет является самодельным безоболочным взрывным устройством с часовым механизмом.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, один из последних взрывов в Одесской области произошел на железной дороге. 29 апреля в МВД квалифицировали происшествие как диверсию. 

Ранее контрразведка СБУ задержала вооруженного боевика незаконного формирования "Восток", который собирал в Днепропетровске разведданные о стратегических объектах, готовя теракты и диверсии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.