В Одессе задержали организатора митингов сепаратистов - СМИ
199a245aa58099cd98783ea99d5798c3.jpg

В Одессе правоохранители задержали одного из организаторов пророссийских митингов, координатора организации Народная альтернатива Антона Давидченко, сообщает УНИАН. Как отмечается, задержание произошло сегодня вечером в центре города, недалеко от офиса Народной альтернативы.

По данным неназванного источника, в операции участвовали сотрудники спецподразделения СБУ, которым пытались помешать сторонники Давидченко. Источник не смог уточнить, где именно сейчас находится Давидченко, которого увезли на автомобиле.

Напомним, 16 марта координатор организации Народная альтернатива Давидченко во время митинга в Одессе, состоявшегося в поддержку референдума в Крыму и в Одессе, заявил, что 23 марта возле мэрии состоится многочисленный митинг. Он заявил, что "не боится СБУ, которое возбудило против него уголовное дело", а намерен и дальше отстаивать "интересы города" и требовать образования территории Новороссия (объединения Одесской, Николаевской и Херсонской областей). Давидченко сказал, что "пока мы проводим мирные акции, но, если к нашим требованиям не прислушаются, будем применять другие методы".