В Одесской области на 9 мая запретили использовать флаги России
Фото: ЕРА

Новый глава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица запретил 9 мая во время демонстрации разворачивать иностранные флаги, в том числе России. Об этом сообщает УНИАН.

"Во время встречи с российскими дипломатами я предупредил и попросил, чтобы во время завтрашней демонстрации по случаю 9 Мая не было российских флагов. Завтра должны быть только флаги Украины и флаги, под которыми воевали наши ветераны. Их боевые знамена. Если в толпе будут российские флаги, то подойдут люди и очень вежливо попросят их убрать. Дома можете вешать, что хотите, а на улицу их выносить не надо", - сказал Палица.

Он добавил, что иностранных флагов в общественных местах быть не должно, что является нормальным для любой суверенной страны. Палица привел в пример Российскую Федерацию, где правоохранительные органы очень жестко реагируют на подобные проявления.

Напомним, ранее заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар заявила, что на майские праздники возможны многочисленные провокации, чтобы российские СМИ получили необходимую им картинку негативного отношения украинцев к СССР.