В Одесской области Порошенко уволил пять глав райгосадминистраций
Петр Порошенко

Сегодня президент Украины Петр Порошенко уволил председателей Фрунзовской, Тарутинской, Саратской, Савранской и Беляевской районных государственных администраций (РГА) Одесской области. Соответствующие указы главы государства обнародованы на его официальном сайте.

Как отмечается в документах, Порошенко уволил Игоря Стебловского с должности председателя Фрунзовской РГА указом №585/2015-рп.

Указом №584/2015-рп от временного исполнения обязанностей председателя Тарутинской РГА уволен Анатолий Серек-Басан.

Кроме того, Анатолий Узунов уволен от временного исполнения обязанностей председателя Саратской РГА указом № 583/2015-рп.

Порошенко также уволил указами 582/2015-рп и 581/2015-рп Сергея Дужия и Игоря Войцеховского с должностей председателей Савранской и Беляевской РГА соответственно.

Причина таких кадровых решений в текстах документов не указывается.

Напомним, накануне новоназначенный губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в регионе будет полное обновление власти, и он планирует уволить глав 24 районов из 27.

Как сообщалось ранее, сегодня Кабмин рекомендовал президенту отправить в отставку губернатора Донецкой области Александра Кихтенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.