В Одессу из США доставили вторую партию бронемашин для сил АТО
Фото: twitter.com/GeoffPyatt
Сегодня утром в Одессу в рамках украинско-американских договоренностей о военном сотрудничестве прибыла вторая партия американских военных бронированных машин Humvee (HMMWV, так называемые военные Хаммеры).

Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Еще 100 Humvees (джипов) для Украины прибыли в Одессу сегодня утром", - написал дипломат у себя в Twitter, разместив несколько фотографий с изображением прибывших автомобилей.
1.jpg
Фото: twitter.com/GeoffPyatt

Напомним, в конце июня министры обороны Украины и США Степан Полторак и Эштон Картер обсудили предстоящие поставки в середине июля дополнительных 100 HMMWV.

В начале марта 2015 года США озвучили готовность предоставить Украине в 2015 году дополнительную нелетальную военную помощь на сумму $75 млн: контрбатарейные и контрминометные радары, приборы ночного видения, БПЛА, средства связи, средства первой медицинской помощи. Кроме того, американская сторона поставит украинской армии 230 единиц спецавтотехники.

Первые 30 американских Humvee Штаты передали Украине весной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.