В оккупированном Крыму соврали о визите делегации из Чехии
Фото: megatour.cz

Официальная делегация Чешской Республики не приезжала с визитом в аннексированный Россией Крым.

МИД Чехии заявил, что появление члена верхней палаты парламента Чешской Республики в Крыму являлось неофициальным визитом, передает Радио Прага.

"Поездка не являлась официальным визитом делегации Чешской Республики, и Министерство иностранных дел о ней не было информировано заранее. По всей видимости, речь идет о частной поездке сенатора Доубравы", - сказала представитель внешнеполитического ведомства Ирена Валентова.

Ранее ряд СМИ в аннексированном Крыму распространили информацию о якобы имевшей место в столице полуострова рабочей встрече между нелегитимным так называемым зампредседателя совмина Крыма Михаилом Шереметом и делегацией из Чешской Республики.

Сенатор Ярослав Доубрав подтвердил, что побывал в Крыму по собственной инициативе. "Правда заключается в том, что я присутствовал на переговорах, вели которые, однако, коллеги, с которыми я там находился. С моей стороны это было частным визитом, что я подчеркивал при всех встречах", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.