В оккупированном Крыму закрыли несколько школ и детсадов
8bdddb67e3fbc13071f9f132d927bffc.jpg

В нескольких городах в оккупированном Крыму не работают школы и детские садики из-за проблем с электричеством. Об этом сообщают Крым. Реалии.

В частности, школы не работают в оккупированной Евпатории, еще в одной школе Красноперекопского района проводят замену насосов в котельной.

Отметим, что в аннексированном Крыму новый год начался с 10-дневных выходных из-за проблем с энергоснабжением и похолодание некоторые школы преждевременно ушли на зимние каникулы.

Кроме того, в оккупированной Керчи из-за очередной аварии на линии электропередач несколько жилых домов остались без электричества. "Ограничено энергоснабжение домов по ул. Индустриальное шоссе, ул. Блюхера, ул. Ворошилова. Также, в связи с ремонтными работами в Армянске отключены от электричества дома по ул. Симферопольская, 1, 3, 5; ул. Иванищева, 16, 17, 21, а также детский сад Светлячок", - отмечается в сообщении.

Что касается ситуации в оккупированной Феодосии, то там будут дважды в день включать уличное освещение. В целом же, улицы в Феодосии будут освещаться более трех часов.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма намерены начать выработку электроэнергии из свалочного газа.

Напомним, 31 декабря в 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым уже после приостановки гражданской энергоблокады. 1 января истек срок действия контракта. Новый контракт - с упоминанием Крыма как территории Украины - Кремль подписывать отказывается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.