В ООН не подтвердили незаконность задержаний в Одессе 2 мая
Фото: EPA

Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям не смогла прийти к заключению о том, что аресты десяти человек, причастных к массовым беспорядкам в Одессе 2 мая 2014 года, были незаконными. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Среди  задержанных - девять граждан Украины и один россиянин. 

Предоставленная информация не позволила членам рабочей группы прийти к заключению, что задержание этих десяти человек носило произвольный характер. 

В регулярных докладах миссии ООН по наблюдению за ситуацией с правами человека в Украине отмечается, что расследование трагических событий в Одессе продвигается чрезвычайно медленно. 

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения, в ходе которых погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Стычки в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского антимайдана - с другой. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.