В ответ на санкции РФ составила "черный список" политиков - СМИ
Фото: cnn.com

В ответ на санкции Евросоюза против РФ военную агрессию в Украине Кремль составил свой список европейских политиков, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Об этом со ссылкой на дипломатический источник сообщает кремлевское информагентство РИА Новости.

По его словам, по поручению МИД зимой российские посольства в странах, которые ввели санкции против РФ, составили списки граждан, которые "проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС", или "подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности".

"Включение каждой фамилии обоснованно", - утверждает собеседник агентства. По его словам, списки не публикуются, но каждый иностранец, собирающийся поехать в Россию, может в российском посольстве или консульстве узнать, включена ли его фамилия в список и не запрещен ли ему въезд.

Количество иностранных граждан, попавших в "черный список", дипломат не назвал, отметив, что они есть "практически в каждой европейской стране".

"Европейский союз был уведомлен о таком списке. Некоторых европейцев ранее уже не пустили на территорию России", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.