В озере Донузлав остаются пять кораблей под флагами Украины
Российские военнослужащие в Крыму (фото - ЕРА)

На всех пяти кораблях подняты флаги Украины и ВМС Украины, личный состав верен присяге на верность народу Украины. Об этом в аккаунте в Facebook сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев.

"Источники не подтверждают попытки прорыва украинских военных кораблей через баррикаду на выходе из бухты Донузлав в связи с невозможностью реализации этой задачи. С берега украинские военные корабли блокируются российскими военнослужащими, на берегу развернуты 3 пулеметные точки, на причальной стенке находятся вооруженные солдаты РФ", - отметил он.

У причальной стенки находятся корвет "Винница", катера "Геническ" и "Херсон", рядом дислоцируются тральщик "Чернигов" и средний десантный корабль "Кировоград", на рейде бухты большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и тральщик "Черкассы".

"Источники подтверждают свое обращение к высшему военному руководству Украины с призывом к скорейшему разрешению сложившейся ситуации, ждут соответствующих указаний от руководства по дальнейшей деятельности", - отметил Селезнев.

Напомним, ранее представитель десантного корабля "Кировоград" сообщал, что украинские моряки, заблокированные в озере Донузлав, пытаются прорваться в море.