В Париже главы МИД четырех стран обсудят ситуацию в Украине
Федерика Могерини

В воскресенье в Париже пройдут неофициальные консультации между высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, министрами иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и Италии, а также госсекретарем США. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на МИД Франции.

Встреча начнется в 11:00 по Киеву в помещении МИД Франции и продлится до 13:15.

"Это неофициальные консультации между европейскими и американскими партнерами, которые будут обсуждать широкий круг вопросов, в том числе и ситуацию в Украине", - отметил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

По его словам, консультации начнутся утром воскресенья под председательством французского министра Жана-Марка Эро и с участием министров Франка-Вальтера Штайнмайера (Германия), Паоло Джентилони (Италия), Филиппа Хемонда (Великобритания), госсекретаря США Джона Керри и Могерини.

"Участники консультаций планируют обсудить ситуацию в Украине, а также в Сирии, Ливии и Йемене", - добавил дипломат.

По результатам встречи в 13:15 министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро проведет пресс-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы журналистов.

3 марта в Париже прошли переговоры глав МИД Франции, Германии, Украины и России в нормандском формате. После окончания переговоров министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что участники встречи не смогли прийти к общему мнению относительно выборов в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.