В Партии регионов обещают не застеклять ложу прессы в Раде
Владимир Макеенко

В Партии регионов обещают: никакого стекла в ложе прессы не будет. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам регламента, депутат из фракции ПР Владимир Макеенко в комментарии журналистам. "Конечно, нет! Какое стекло?!", - сказал Макеенко, отвечая на вопрос журналистов, будет или не будет установлено ограждение в ложе прессы, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Макеенко отметил, что проявившуюся вчера проблему можно урегулировать другим путем - например, не пускать в ложу прессы помощников народных депутатов, тем более что у них есть своя ложа.

Помимо этого, по словам Макеенко, решить вопрос установки стекла в ложе прессы просто нереально. "Я - глава комитета по вопросам регламента и депутатской этики, обеспечения депутатской деятельности. Как вы себе представляете, что мы на этом комитете будем рассматривать этот вопрос? Вы же все придете и нас съедите! Я даже не поставлю его в повестку дня, это нереально. Политик с журналистом не воюет. Если произошла какая-то досадная ситуация, просто технически разбираемся, в рабочем порядке, и все", - пояснил он.

Напомним, на заседании парламента 19 ноября сессионный зал забросали листовками с призывом освободить Юлию Тимошенко. После чего депутаты из фракции Партии регионов пожаловались спикеру Владимиру Рыбаку, а тот пообещал оградить регионалов в Раде от прессы.

Досье на Владимира Макеенко