В Польше заявили о необходимости ввести миротворцев в Донбасс
Яцек Чапутович (фото - пресс-служба МИД Польши)

Польша поддерживает идею развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе, так как это необходимо для ее собственной безопасности. Об этом сообщает польское агентство PAP со ссылкой на главу МИД Польши Яцека Чапутовича.

Говоря об Украине в Совете Безопасности ООН, Чапутович заявил, что было бы хорошо, если бы ООН участвовала в разрешении конфликта на востоке страны, направляя миротворческие силы на эту территорию.

"Здесь трудно достичь соглашения, но работа над вопросом продолжается... Польша является одним из самых активных государств в этой области, потому что ситуация в Украине очень важна для безопасности нашей страны, также из-за притока беженцев оттуда", - заявил польский министр.

Чапутович вспомнил о действиях России, которые выходят за рамками принципов международного права, таких как аннексия Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины.

Читайте также: Польша поддерживает санкции против России - Чапутович

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.