В ПР настаивают, что закон о выборах изменят только технически
fbb9f78f4ebbb7f75954be88af55e4d3.jpg

Как заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Дмитрий Шпенов, предложенные изменения в закон о выборах никак не затрагивают фундаментальные принципы действующего избирательного законодательства, сообщает пресс-служба партии.

"Речь идет лишь об исправлении технических ошибок, которые в процессе работы выявила ЦИК. Никакой политики в законопроекте нет", - пояснил он.

Нардеп отметил, что Партия регионов поддерживает предложения Центризбиркома, поскольку заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно и открыто.

"Надеюсь, наши коллеги по парламенту внимательно прочитают законопроект и увидят, что никаких радикальных изменений закона, которые сейчас некоторым мерещатся, никто не предлагает", - подчеркнул Шпенов.

Напомним, Верховной Раде предлагают внести изменения в закон "О выборах народных депутатов". Документ, авторами которого являются члены Центризбиркома зарегистрирован в парламенте. Он содержит технические правки действующего закона. В то же время в оппозиции опасаются, что в ходе рассмотрения документа будут изменены ключевые нормы проведения выборов.