В Раду вызовут руководство ГПС Украины и представителя Минздрава
35d286ab1d23af4cdd67c8657ab5dc03.jpg

На завтра в Верховную Раду вызовут руководство Государственной пенитенциарной службы Украины и представителя Министерства здравоохранения. О таком решении согласительного совета сообщил спикер Владимир Литвин после заявления бютовца Сергея Соболева, сделанного с парламентской трибуны.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Соболев заявил, что фракция требует вызвать на завтра в Верховную Раду руководителя пенитенциарной службы, чтобы тот дал пояснения по поводу происшествия с Юлией Тимошенко в Качановской колонии в ночь с 6 на 7 января.

Литвин отметил, что на заседании согласительного совета было принято решение пригласить в Верховную Раду руководство пенитенциарной службы и представителя Министерства здравоохранения на 9:30 утра. Литвин отметил, что завтра в 9:30 состоится еще одно заседание согласительного совета руководителей депутатских фракций.

"На это заседание будут приглашены руководство пенитенциарной системы и представитель МОЗ…министр или первый заместитель министра…для того, чтобы они проинформировали руководителей депутатских фракций и групп по этой теме и внесли соответствующую ясность, а дальше будем смотреть по результатам рассмотрения этого вопроса на заседании согласительного совета", - сказал он.

Напомним, сегодня первый заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов заявил, что 6 января в Качановской колонии Тимошенко потеряла сознание и врачам пришлось ее реанимировать.