В район Брянки переброшена штурмовая рота российских войск - ИС
ca7bdf4748386889451d6e3361d72802.jpg
В течение суток в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано существенное возрастание транспортного потока в интересах формирований российско-террористических войск. Об этом говорится в ежедневной сводке группы Информационное сопротивление.

В частности, на Луганщине отмечено перемещение 51 транспортной единицы (при обычной среднесуточной норме в 22-23 единицы). Зафиксирована переброска "северным" маршрутом усиленной (штурмовой) роты до 65-70 человек войск РФ (российские военнослужащие замаскированы под местных боевиков). Подразделение проследовало в район Брянки.

Screenshot.jpg

На перегоне Александровское-Алчевск-Дебальцево зафиксировано 3 транспортных колонны, в каждой не менее 10 крытых грузовых армейских автомобилей.

Зафиксировано перемещение по направлению Станицы Луганской через восточную окраину Луганска бронегруппы из 4 единиц бронетехники (2 БМП-2, 1 БМП-1 и 1 - БТР-80), также в составе колонны - 2 Урала (1 с зенитной установкой ЗУ-23-2 и один с боеприпасами и ЗИП).

Кроме того, эмиссары ИС заметили интенсивное движение грузового автотранспорта в Донецкой области от Старобешево и Комсомольское на Тельманово и Докучаевск. По данным группы, таким образом осуществляется переброска материально-технических ресурсов и имущества ротной тактической группы (РТГ), выдвинувшейся на это направление ранее. Также зафиксировано сосредоточение свежих формирований севернее рубежа Павлополь-Широкино в районе Чермалик на Приморском направлении.

Продолжается также переброска через Макеевку и Енакиево на Ясиноватую и в Куйбышевский и Киевский районы Донецка боеприпасов и топлива. Отмечено 22 транспортных единицы, следовавшие несколькими колоннами.

В районе населенного пункта Майорское у Горловки зафиксировано сосредоточение бронетехники оккупантов (переброска осуществлялась в ночное время, под прикрытием обстрелов). На данный момент на этом участке сосредоточено 15-16 танков и порядка 20 бронемашин во втором эшелоне.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.