В районе Горловки ночью шел ожесточенный бой - СМИ
6986abc68d2eb21d0ed55d259daf8299.jpg
Серия артиллерийских залпов была осуществлена боевиками в сторону Дзержинска, который находится под контролем украинских военных. Об этом сообщается на сайте города Горловки Донецкой области со ссылкой на местных жителей.

Местные жители сообщают, что с 23 часов 28 апреля в Горловке больше не действует договор о прекращении огня: вблизи города шел ожесточенный бой. "Через город на северо-запад прошла колонна тяжелого вооружения боевиков в район автодрома, откуда была проведена серия артиллерийских залпов в сторону Дзержинска, который находится под контролем украинских военных", - говорится в сообщении.

Также обстрел из тяжелого вооружения боевики вели из центральной части города - от оптового рынка (район шахты "Кочегарка") - через весь центрально-городской район.

Взрывы были слышны в районе очистных сооружений (северо-западная окраина города), также жителями было зафиксировано активное использование стрелкового оружия в районе резервного водохранилища, расположенного на западной окраине Горловки.

Местные жители отмечают, что этот бой был самым интенсивным за все время так называемого "перемирия" - с середины зимы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.