В результате обстрела боевиками Широкино погиб мирный житель
Фото: EPA

Во время обстрела боевиками погиб житель населенного пункта Широкино. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, мужчина был доставлен из Широкино в морг Мариуполя сотрудниками Красного Креста. Предварительная причина смерти - осколочное ранение.

Сообщение о смерти поступило в дежурную часть Мариупольского ГУ сегодня в 10:00 от медиков. Известно, что это мужчина, местный житель, на вид ему 40 - 45 лет. Данный факт получит правовую оценку после проведения комплекса следственных действий.

По состоянию на 13:00 установлено, что смертельное ранение мужчина получил 26 марта в 22:55 при минометном обстреле поселка. Личность потерпевшего установлена.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.