В РФ 15 декабря рассмотрят жалобу на продление ареста Сущенко
Роман Сущенко (фото - facebook.com/mytropolyt)

В Мосгорсуде 15 декабря состоится обжалование продления ареста украинскому журналисту Роману Сущенко. Об этом у себя в Twitter cообщил его адвокат Мак Фейгин.

"Обжалование продления ареста Романа Сущенко по решению Лефортовского суда до 30 января 2017 года состоится в Мосгорсуде 15 декабря в 10:00", - отметил Фейгин.

По его словам, 22 декабря президент страны-агрессора Владимир Путин даст пресс-конференцию для журналистов. "Призываю коллег Романа Сущенко поинтересоваться его судьбой", - добавил Фейгин.

2 октября Московский суд арестовал Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение якобы в шпионаже.

Сущенко был задержан в России после показаний "друга семьи" его брата.

В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, однако в ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что оно абсолютно не соответствует действительности.

Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции с 2010 года.

28 ноября сообщалось, что МИД вызывает консула России в Украине для предоставления объяснений в связи с недопуском украинского консула к арестованному украинскому журналисту Роману Сущенко в РФ.

Лефортовский суд продлил арест Роману Сущенко до 30 января 2017 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.