В РФ накажут журналиста за поджог травы в Хакасии "для картинки"
Фото: 19rus.info

Сегодня в Хакасии (РФ) был задержан корреспондент российского "Первого канала" Михаил Акинченко. Пока неизвестно, обвиняют ли его в неумышленном поджоге, но в пресс-службе канала сообщили, что такой инцидент действительно имел место, сообщает Коммерсант.

О задержании Акинченко сообщило ИА "Хакасия". По данным агентства, инцидент произошел в районе поселка Колодезный. Местная жительница сообщила полицейским, что журналист бросил в траву окурок, из-за чего началось возгорание. Прибывшие на место полицейские задержали съемочную группу. По данным ИА "Хакасия", журналист снимал в регионе сюжет о пожарах, а траву "хотел поджечь для фона". В ОВД, куда доставили сотрудника "Первого канала", с него были взяты объяснения, после чего он был отпущен.

В пресс-службе "Первого канала" заявили, что информация об инциденте с участием Михаила Акинченко соответствует действительности. "Мы признаем, что сотрудником канала была допущена халатность. Участники этого инцидента будут наказаны. Приносим свои извинения",- заявили в пресс-службе.

Напомним, что площадь лесных пожаров на территории Забайкалья продолжает расти: она увеличилась на 4 га и составляет 118 тыс. га. Причиной возгораний эксперты и пожарные называют пал сухой травы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.