В России говорят, что могут перевести Савченко в обычную больницу
Надежда Савченко (фото - day.kiev.ua)

Представитель Федеральной службы исполнения наказаний сообщил, что украинскую летчицу Надежду Савченко, которую незаконно удерживают российские власти, могут перевести в обычную больницу, если ситуация с ее здоровьем ухудшится.

Первый замглавы ФСИН Анатолий Рудый заявил, что сейчас якобы никаких патологических изменений в состоянии здоровья Савченко нет. "Вес стабилен, показатели различные стабильны и не выпадают из ряда допустимых. Мы делаем все, чтобы полностью контролировать ситуацию. Буквально каждый день сводки о ее состоянии ложатся на стол руководству службы", - добавил он.

Напомним, Савченко, которую в России пытаются обвинить в причастности к гибели российских журналистов, объявила голодовку 13 декабря в знак протеста против содержания под стражей. Защита просит перевести Савченко под домашний арест.

На прошлой неделе член Совета по правам человека при президенте России Елена Масюк обратилась к властям с призывом освободить из тюрьмы Савченко и перевести ее под домашний арест, сказав, что состояние здоровья украинской летчицы в последние дни резко ухудшилось, и она может умереть.

Вчера президент Украины Петр Порошенко присвоил Савченко звание Героя Украины, а Рада призвала украинку прекратить голодовку.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.