В России прокомментировали новый пакет санкций ЕС
63589d97e9b8715f391594c71dca3dd0.jpg
В России обещают, что в случае введения Европейским Союзом нового пакета санкции в отношении РФ, реакция, безусловно, последует. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"По сути, объявление о предстоящем расширении антироссийских санкций стало первой реакцией ЕС на состоявшуюся накануне в Минске встречу Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине и достигнутые там договоренности, позволяющие перевести жизнь всех украинцев в мирное русло. Тем самым Евросоюз продемонстрировал, что его руководство по-прежнему блуждает в политическом "зазеркалье" и фактически посылает сигнал прямой поддержки "партии войны" в Киеве, которую не устраивают итоги минской встречи".

МИД России также советует Евросоюзу вместо введения санкций заняться "поддержкой экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона".

Отметим, что именно из-за действий пророссийских боевиков значительная часть инфраструктуры повреждена или полностью разрушена. В Луганской области ущерб составляет 3,1 млрд грн.

Напомним, в понедельник 8, сентября, новые санкции в отношении Российской Федерации будут введены в действие.