В Самопомочи предлагают отдать комитеты внефракционным депутатам
Егор Соболев

В Самопомочи предлагают отдать контрольные парламентские комитеты не бывшим регионалам, а проукраинским внефракционным депутатам. Об этом на брифинге сообщил народный депутат от фракции Самопомич Егор Соболев, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что наблюдаются попытки восстановить парламент времен Виктора Януковича. "Мы знаем, что, к сожалению, ведутся тайные переговоры с обломками Партии регионов о том, что давайте сегодня быстренько сформируем правительство, а завтра поделим с регионалами на всех парламентские комитеты", - сказал он.

Соболев подчеркнул, что, по мнению депутатов из Самопомочи, представителям режима, который развалил Украину, людям, которые в оппозиции не к власти, а к украинскому государству, нельзя предоставлять какие-либо высокие государственные должности.

"Наше предложение - чтобы комитеты с важными контролирующими функциями получили независимые депутаты, которые не входят в коалицию, но которые за нашу страну, за то, чтобы она была. И они вместе помогли бы нам работать. Как только мы договоримся об этом, Самопомич поддержит все решения нашей коалиции", - сказал он. Соболев уточнил, что это не означает, что Самопомич не будет поддерживать состав Кабмина, пока не будет решен вопрос комитетов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.