В Севастополе ввели чрезвычайную ситуацию из-за ухода Укртелекома
Фото: ЕРА

Оккупационная администрация Севастополя своим постановлением ввела 24 сентября с 19:00 режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и "Севастопольтелекома" в связи с прекращением "Укртелекомом" оказания услуг на территории оккупированного Россией города. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"ГУП "Севастопольтелеком" принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи со стороны Украины. Обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами. Обеспечить поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи", - говорится в постановлении.

Управлениям, учреждениям и организациям, привлеченным к обеспечению фиксированной связи города, предписано создать оперативный штаб.

Напомним, вчера Укртелеком приостановил оказание услуг в Севастополе в связи с решением оккупационной администрации Севастополя о проведении "инвентаризации" предприятия. "Действия (оккупационной администрации - ред.) посягают на частную собственность Укртелекома и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности", - отмечают в компании.

На территории Севастополя было остановлено предоставление услуг городской, междугородной и международной телефонной связи, а также доступа к интернету и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам.