В Шахтерске погибли 10 украинских военнослужащих
08de46dc9ca0c3483d3573aa79fce722.jpg

Десять украинских военнослужащих погибли в четверг в результате боя с террористами на севере города Шахтерск (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook

"31 июля на севере города Шахтерск произошел бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери. Погибли 10 украинских бойцов", - говорится в сообщении.

По официальной информации, сейчас наши бойцы отведены в тыл. Восемь тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО. Решаются вопросы транспортировки еще двух погибших военнослужащих.

"Ситуация осложняется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, препятствуя эвакуации погибших. Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. Ведь боевики одеты в украинские форму, и на них отсутствуют какие-либо знаки различия", - отметили в пресс-центре АТО.

В Шахтерске погибли 10 украинских военнослужащих

Напомним, ранее СМИ сообщили, что боевики в Шахтерске обстреляли из "Градов" десантников 25-й бригады воинской части А1126. Согласно сообщению, 21 десантник погиб, в том числе командир 2-го батальона.

Силы АТО вошли в Шахтерск 27 июля. С тех пор в городе продолжаются ожесточенные бои с пророссийскими мародерами и террористами ДНР.