В Шахтерском районе военные РФ заменили главарей боевиков - ИС
Фото: sputnik.kg
Боевики группировки "Министерство государственной безопасности" террористической организации ЛНР объявили об очередной волне "мобилизации" в свои ряды бывших украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые проживают на временно оккупированной территории Луганской области. Об этом пишет на своем сайте группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Пророссийские террористы объясняют такие действия якобы необходимостью "усиления борьбы с преступностью" на временно подконтрольной им территории Луганщины.

Кроме того, в Шахтерский район Донецкой области прибыли кадровые военнослужащие Российской Федерации, которые заменили руководство бандформирований ДНР, дислоцируемых в данном районе.

По сведениям сети информаторов группы ИС, российские военнослужащие начали осуществлять жесткий контроль за дисциплиной в подразделениях: строго запрещено употребление спиртных напитков боевиками и самовольное оставление места дислокации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.