В штабе АТО отмечают значительное снижение активности боевиков
ef2023883698c2b9f6b61df8aa2bb7a7.jpg

Активность боевиков в зоне АТО значительно снизилась, погибших среди украинских военнослужащих за прошедшие сутки нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузянык, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В течение предыдущих суток зафиксировано значительное снижение активности боевиков. Тем не менее, противник не соблюдает режим тишины и активно использует против сил АТО в том числе и запрещенное вооружение", - сказал Мотузянык.

По его словам, за сутки зафиксировано девять обстрелов со стороны боевиков из 120-мм минометов, трижды боевики вели огонь из пушек калибром 122 мм. "Кроме того, зафиксирована работа вражеских снайперов и выстрелы из танка", - отметил спикер АТО.

На мариупольском направлении единственной неспокойной точкой был поселок Широкино - тут боевики безуспешно пытаются продвинуться вперед. На донецком направлении противостояние между боевиками и украинскими военнослужащими сосредоточено на юго-западных окраинах Горловки и в районе Донецкого аэропорта.

При этом целями врага являются не только военные объекты. "В ходе минометного обстрела Авдеевки со стороны боевиков непосредственно по жилым кварталам выпущено 26 мин", - сказал Мотузяник.

В районе поселка Березовое бойцы ВСУ не допустили прорыва боевиков, которые пытались попасть в Мариуполь. В ходе короткого боя один боевик был убит, шестерых украинские военнослужащие взяли в плен. "С нашей стороны пострадавших нет", - добавил он.

На Луганском направлении противник проявлял активность возле города Счастья, провокации совершались в основном из стрелкового оружия.

За сутки вследствие боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, возле города Счастья ранен один военный.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.