В штабе АТО сообщили, что РФ готовит провокацию для ввода войск
В штабе АТО допускают, что РФ готовит нападение на "гуманитарный конвой" для повода ввести войска в Украину(фото - ЕРА)

Россия готовит новую провокацию на востоке Украины для создания "надежного повода" для ввода войск РФ на территорию Украины. Об этом со ссылкой на пресс-службу штаба АТО передает УНИАН.

"Согласно замыслу, представители РФ планируют скрыто доставить украинских пленных (в основном - бойцов добровольческих батальонов) на территорию Украины в автомобилях очередного "гуманитарного конвоя". Уже на территории Украины на конвой планируется осуществление нападения, который, якобы, организовали украинские "партизаны", - сообщили в штабе.

"Конечно, несуществующие "партизаны" будут уничтожены. Впрочем, у расстрелянного конвоя будут оставлены тела украинских пленных с оружием, номера которого будут соответствовать воинским частям Украины. Это и будет использовано как доказательство... После этого планируется широкомасштабная кампания по освещению гуманитарной катастрофы в Донбассе в СМИ, в том числе, международных. А "расстрел" российского "гуманитарного конвоя", который якобы будет осуществлен украинской стороной, сможет быть использован для официального ввода войск РФ под предлогом защиты гражданского населения", - предупреждают в штабе сил антитеррора.

Напомним, ранее МЧС России начали формировать 12-ю автоколонну так называемого "гуманитарного конвоя" в Донбасс.