В Славянске задержаны организаторы псевдореферендума 2014 года
5d5e528d60e4c7f69320e2a92f75e451.jpg
В Славянске задержаны двое 25-летних мужчин, которые участвовали в организации псевдореферендума в Донецкой области в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Следствие установило, что задержанные также принимали активное участие в бандформированиях террористов. После освобождения Славянска от оккупации мужчины остались в городе, тщательно скрывая свою причастность к бандам. С конца 2014 года они собирали и передавали террористам информацию о расположении, численности и перемещениях украинских военных. 

Задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.

1 апреля Приморский районный суд Одессы приговорил к 4,5 годам тюрьмы террориста, который вместе с сообщниками совершил террористический акт возле административного здания одесского Управления Службы безопасности Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.