В среду нардепы озвучат предложения по персональному голосованию
Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала заявил, что депутаты, входящие в подготовительную группу по вопросам работы новой Верховной Рады, до среды должны подготовить свои предложения по обеспечению персонального голосования депутатов в сессионном зале.

"Я лично увидел начало движения вперед. Завершилось заседание тем, что все пришли к консенсусу, что это надо делать. Каждая фракция уже начала механизмы обсуждать. Каждая из фракций подготовит свое видение, как предотвратить, первое и главное, голосование за другого. На 11 часов в среду мы получим предложения фракций каким образом это делать", - заявил Мирошниченко.

Напомним, оппозиция игнорирует подготовку к новой сессии, требуя от власти прекратить нарушать Конституцию и голосовать чужими карточками в сессионном зале парламента. Во власти предложили искать в этом вопросе компромисс, но оппозиция отказалась. 

Подготовительная депутатская группа по работе следующего созыва Верховной Рады проведет заседание в среду, 28 ноября, в 11:00.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что возмущен действиями оппозиционеров, игнорирующих работу подготовительной группы по организации работы новой сессии Верховной Рады.

Досье на Юрия Мирошниченко